Меньше предложений
25 самых выдающихся матчей ЛЧ. Часть 3

8. Боруссия Дортмунд 3-2 Малага
Четвертьфинал, второе противостояние, сезон 2010/2013

Выйдя из группы смерти, переиграв Манчестер Сити и Реал Мадрид, пройдя донецкий Шахтёр в плей-офф, команда Юргена Клоппа должна была встретиться с новичками Лиги Чемпионов - Малагой. Малага в то время была сильно спонсируемая катарскими владельцами, что позволило сильно укомплектовать испанский клуб.

Первая встреча команд закончилась безголевой ничьей, но вот второе противостояние не заставило разочароваться любителей футбола. Первый тайм закончился со счетом 1-1, но во втором аж на 82-й минуте Малага повела в счете. Боруссии нужно было забивать 2 мяча за 8 минут, польку даже результативная ничья не спасала команду.

Но команда Юргена Клоппа смогла переломить ход событий и голы Марко Ройса и Филипа Сантана принесли победу немецкому клубу.

7. Ювентус 2-3 Манчестер Юнайтед
Полуфинал, второе противостояние, сезон 1998/1999

Сказать что это была лучшая игра Роя Кина в футболке Манчестер Юнайтед тоже самое что и сказать “У Сикстинской капеллы красивый потолок”

После двух голов Индзаги с офсайда и отставанию на 11-й минуте в два мяча, Рой Кин собрал в себе все мужество и вдохновил команду на выход в финал турнира. Капитан забил гол, получил предупреждение и поучаствовал в двух оставшихся голах “Юнайтед”. Это вывело команду в финал, которую сам Рой Кин пропустил из-за перебора карточек.

6. Монако 3-1 Реал Мадрид
Четвертьфинал, второе противостояние, сезон 2003/2004

Негласные правила футбола твердят, что тебе не положено праздновать голы своему бывшему клубу, особенно если ты находишься в аренде и этот клуб платит 65% твоей зарплаты.

Но это не касается тебя, если ты Морьентес. После первого тайма Монако проигрывало 5-2 по сумме двух встреч и играло против Реала с Раулем, Зиданом и Роналдо. Но нападающий французского клуба смог совершить камбэк.

После матча он сказал: “Я просто буду получать удовольствие от произошедшего”. Уверены так и было.

5. Депортиво 4-0 Милан

Ранее ни одна команда не смогла отыграть разницу в 3 гола, после первого матче плей-офф Лиги Чемпионов. Но Депортиво удалось это сделать после проигрыша 4-1 от Милана.

Уже в первом тайме испанцы смогли сделать счет 3-0, а после второго тайма Депортиво укрепило свое преимущество и забило четвёртый.

4. Милан 4-0 Барселона
Финал, сезон 1993/1994

Перед матчем тренер Барселоны Йохан Кройф говорил своим игрокам: “Вы лучше своего соперника. Вы сегодня одержите победу.”

Барселона была сильнее укомплектована, все были уверены в её победе и игроки играли в пол-ноги. Каждый в “каталонии” считал, что кубок уже их. Но у Фабио Капелло было совсем другое мнение на этот счет.

В итоге, Милан сенсационно разгромил Барселону, забрав кубок Лиги Чемпионов себе.

3. Манчестер Юнайтед 2-1 Бавария
Финал, сезон 1998/1999

Попробуйте закрыть глаза и вспомнить хоть что-то из 90-та минут матча, который Алекс Фергюсон описал как: “Это футбол, черт его дери.”

Бавария очень быстро открыла счет и весь матч продолжался спокойно без особых моментов. Только в дополнительное время после углового от Девида Бекхэма, Тедди Шерингем смог сравнять счет в матче. Но это было еще не самое худшее для Баварии. Не успев отойти от пропущенного гола, МЮ заработал очередной угловой, после которого Уле Гуннар Сульшер забил победный гол.

Пока игроки Баварии обвиняли газон, Манчестер Юнайтед праздновал самые выдающиеся 3 минуты своей истории.

2. Барселона 6-1 ПСЖ
1/16, второе противостояние, сезон 2016/2017

После этого матча тренер Барселоны Луис Энрике сказал: “Это спорт для сумасшедших. Я бы хотел заплакать, но слезы никак не могут пойти”

Это один из самых выдающихся матчей за последние годы, без каких-либо сомнений. Барселона выходила на поле только ради престижа. После поражения 4-0 в первом матче, никто не верил в успех “каталонцев”. Но после 50-ти минут и стараниям Луиса Суареса, Месии и атоголу Курзавы - Барселона вела в счете 3-0. Надежда снова вернулась, но на 62-й минуту Кавани забил свой гол и теперь испанцем необходимо было забивать еще 3 мяча.

И в последние 5 минут матча команде Луиса Энрике удалось это сделать, тем самым обеспечив себе проход в следующую стадию турнира.

1. Милан 3-3 Ливерпуль
    (2-3 по пен.) - финал, сезон 2004/2005

Конечно же самый выдающийся матч Лиги Чемпионов. Абсолютно каждый любитель футбола слышал про “Стамбульский финал”.

Милан подходил абсолютным фаворитом к этому противостоянию, и все ждали легкой победы итальянского клуба. Уверенность значительно усилилась после первого тайма, когда Ливерпуль уже проигрывал со счетом 3-0. Но команда Бенитеса вышла на второй тайм с абсолютно другим настроем на игру.

Взяв ход противостояния в свои руки, “мерсисайдцы” вколотили 3 гола до окончания матча, тем самым сравняв счет. В овертайме болельщики увидели спокойную и осторожную игру, уже никто не хотел рисковать. В серии пенальти Ежи Дудек проявил себя на высшем уровне, принеся Ливерпулю победу в турнире.